ITALIA
PRESENTAZIONE ESCURA

Avvocati, Commercialisti e Consulenti del Lavoro

Escura, studio legale fondato nel 1905, è uno degli studi di riferimento nell’assistenza e consulenza legale e fiscale a favore delle imprese italiane in Spagna.

Con un team di oltre 80 professionisti tra avvocati, commercialisti e consulenti del lavoro, sia spagnoli che italiani, lo studio offre servizi legali e fiscali alle aziende garantendo ai propri clienti un approccio multidisciplinare.

Le nostre aree di attività sono le seguenti:

 Diritto Commerciale e Societario  Protezione Dati
 Contrattualistica commerciale  Consulenza e pianificazione fiscale
 Contenzioso e Arbitrati  Transfer Pricing
 Diritto civile e immobiliare  Diritto del lavoro e distacchi
 Corporate Compliance  Gestione delle Risorse Umane
 Diritto amministrativo e bandi pubblici  Servizi di contabilità e SII

Forniamo inoltre i seguenti servizi:

Servizi di domiciliazione societaria Gestione delle notifiche tributarie telematiche
Domiciliazione aziendale Ottenere il NIE

Professionisti

Diritto Commerciale e Societario

Diritto Commerciale e Societario

Diritto del lavoro e distacchi

Corporate compliance

 Consulenza e pianificazione fiscale

Enzo Colarossi
ecolarossi@escura.com

Eugenia Ravagnan
eravagnan@escura.com

Claudia Colla
ccolla@escura.com

Ilaria Frigo
ifrigo@escura.com

Beatriz Rodríguez M.
brodriguez@escura.com

BLOG ITALIAN DESK

Contatti

Avenida del General Perón 29, planta 16
28020 Madrid – Tel. (00.34) 662 38 79 43
E-mail: madrid@escura.com

Comte Urgell, 240, 7º B
08036 Barcelona – Tel. (00.34) 662 38 79 43
E-mail: barcelona@escura.com

Mossèn Jaume Soler, 14, Local 2
43820 Calafell – Tel. (00.34) 662 38 79 43
E-mail: escura@escura.com

Documentazione

Richiede informazioni

    * Campi obbligatori